Химия – самостоятельно

Дата: 13 ноября 2016 в 14:27
Добро пожаловать на сайт «Химия – самостоятельно»!

Сайт будет полезен всем, кто собирается изучать химию самостоятельно – без репетиторов, а именно: школьникам старших классов, собирающимся сдавать ЦТ по химии в качестве выпускного экзамена в школе и приемного экзамена в ВУЗ, студентам младших курсов институтов, колледжей, техникумов, связанных с изучением химии. То есть, ресурс будет интересен всем тем, кому химия нужна в процессе обучения, но кто знает ее (химию) всю или отдельные разделы в объеме, недостаточном в свете предъявляемых требований.

В разделах сайта планируется отобразить и материалы, необходимые для написания рефератов, самостоятельных и контрольных работ.

В сети появился и набирает обороты новый интересный химический ресурс - ПЕРВАЯ ХИМИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Море ценной и интересной информации можно получить на красочно оформленом сайте "Золотые купола химии".

Сайт Ахметова М.А. "Виртуальная химическая школа" интересен и простому школьнику, и абитуриенту, и учителю, и просто любите  лю химии.

Сайты о химии:

• him.1september.ru - электронная версия журнала "Химия", сайт "Я иду на урок химии";
  • hemi.wallst.ru - образовательный сайт для школьников;
  • xumuk.ru - сайт о химии для химиков.

Неорганическая химия - наука о химических элементах и их соединениях за исключением сложных соединений углерода, которые изучаются органической химией.

• informika.ru - неорганическая химия;
  • examen.ru - неорганическая химия;
  • chemi.org.ru - пособие для абитуриентов;
  • ido.tsu.ru - неорганическая химия (учебно-методический комплекс).

Органическая химия -  раздел химии, изучающий структуру, свойства органических соединений и реакции между ними.

• chemistry.ssu.samara.ru - органическая химия;
  • cnit.ssau.ru - органическая химия электронный учебник для средней школы;
  • informika.ru - органическая химия;
  • formula44.narod.ru - органическая химия (курс 10-ого класса).

Таблица Менделеева - периодическая система элементов (таблица Менделеева) — классификация химических элементов, позволяющая выявить зависимость их различных свойств от числа протонов в атомном ядре.

• genon.ru - где в интернете можно посмотреть периодическую таблицу химических элементов Д.И. Менделеева с подробным описанием;
  • bestfree.ru - таблица Менделеева (скачать);
  • xumuk.ru - периодическая система элементов Д. И. Менделеева;
  • picanal.narod.ru - периодическая система элементов Д. И. Менделеева.

Химические форумы >>>

Базы данных по химии >>>