Дата: 13 ноября 2016 в 14:25

Учи физику!

Задача сайта показать, что физика – это интересная наука. Здесь рассказывается о различных интересных и занимательных физических явлениях, опытах и экспериментах, объясняются непонятные темы из разделов физики, оказывается помощь в решении задач.

Используя явления физики на сайте рассказывается, как на их  основе можно изготовить  различные поделки и игрушки.

Одним словом сайт пытается сделать так, чтобы физика не казалась вам сложной наукой и у вас появился интерес к ее изучению.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Образовательный сайт для тех, кто любит физику, учится сам и

учит других.

"Фанат науки. Физика" - это великолепная детская энциклопедия, в которой ваш ребенок найдет исчерпывающие ответы на самые каверзные и интересующие его вопросы об окружающем мире.

Дракоша и занимательная физика входит в серию обучающих игр, которые будут интересны и детям и взрослым любого возраста. Вы узнаете об основных законах физики, по которым живет окружаюший нас мир; познакомитесь с такими понятиями как скорость света, масса тела, ускорение свободного падения и многими другими. Обаятельный гид Дракоша, расскажет о природе явлений, происходящих вокруг вас, о свойствах тел. Имеется возможность проверить усвоение материала, ответить на тесты. В каждом разделе есть игры, имеющие также и познавательный характер. Проходя успешно каждую игру, вы получаете очки как результат своих успехов.

Знаете ли Вы...

Кто такой Литр?

Каждый из нас знает, что литр - это мера объёма, равная объёму килограмма воды при температуре 4С. Однако мало кому известно, что термин "литр" введён в честь француза Клода - Эмиля - Жана Батиста Литра. Он жил в 18 в. и занимался производством винных бутылок. Считается, что Литр первый из тех, кто стал производить лабораторную посуду, в частности, он придумал градуированные стеклянные цилиндры. Известно, что его родители также занимались производством винных бутылок. В 1763 г. на 47-м году жизни Литр предложил измерять объёмы жидкости с помощью единицы, которую впоследствии назвали литром.