Биологическая картина мира

Дата: 13 ноября 2016 в 14:26

Биологическая картина мира.

Раздел компьютерного учебника, разработанного в Московском Государственном Открытом университете. В основе компьютерного учебника – информационно-справочный, учебно-дискуссионный и тестовый материал по следующим темам: идея эволюции живой природы, теория Ч. Дарвина, законы наследственности, развитие экосистем, концепции происхождения жизни, развитие жизни на Земле, происхождение человека, антропология как наука.

Открытый колледж: биология.

Раздел "Открытого колледжа" по биологии содержит учебные материалы по биологии ("Учебник"), интерактивные Java-апплеты и анимации по биологии ("Модели"). Раздел "Биология в Интернет" содержит обзор Интернет-ресурсов по биологии и постоянно обновляется. В Системе Дистанционного Обучения (СДО) вы сможете получать индивидуальные тесты для самопроверки, которые генерируются с учетом темы и желаемого уровня сложности. Методические материалы подготовлены сотрудниками Саратовского Государственного Университета. Тесты подготовлены к.м.н. Ставровой Л.А. (Сибирский Медицинский Университет).

Биология.

Новости биологии.

Биология 2000 "Обучающие энциклопедии"

На сайте содержатся фрагменты гипермедийного учебника по общей биологии; список ссылок на ресурсы Интернета, посвященные биологии и образованию. А также демо-версия программы "Биология для школьников и абитуриентов", которая  представляет собой систему готовых программ и иллюстративных материалов, раскрывающих внутреннее строение и динамику работы органов и органоидов на примереорганизма человека.

Бесплатные обучающие программы по биологии

Биология
Красочный сайт для детей, содержащий веселые развивающие игры и уроки с анимацией и звуком. Ежедневные конкурсы и призы. Удобная система регистрации.

Энциклопедия животных

Иллюстрированная энциклопедия животных. Содержит информацию о различных видах животных всего мира, фотографии.

Интернет-школа при ФТЛ№1
Сайт дистанционного обучения "Интернет-школа" при физико-техническом лицеи №1. Основными предметами в школе являются биология (ботаника, зоология, анатомия и общая биология) и информатика. На сайте представлены учебные материалы, задания, задания для самопроверки и литература для самостоятельного изучения, общая информация о работе и учителях Интернет-школы. Тестовые задания становятся доступными только после прохождения регистрации. Занятия в Интернет-школе бесплатные, посещение уроков – свободное.

Экзамены Online
На сайте поддерживается массивная база данных по большинству научных и технических дисциплин, в том числе, ботанике, зоологии, общей биологии, анатомии и физиологии человека. Можно пройти тестирование в режиме on-line по следующим темам: в мире птиц, динозавры, животный мир земли.

Биология-экология /викторина/
Викторины по биологии и экологии.