Новости

Приглашаем Вас принять участие в голосовании в номинации «Приз зрительских симпатий» V открытого конкурса детского кинотворчества «Мобифильм-2018».
Каждый из Вас может отдать свой голос за один видео ролик созданный учащимися нашей школы с 15.00 часов 7 декабря до 15.00 часов 12 декабря. Работы представлены в 2- х номинациях:
1. "К малой Родине храните любовь..." название ролика "Музей моей семьи.."
или
2. " О той земле, где ты родился.." название ролика "Кимстач Е.И. - герой нашего края".

Голосовать можно за один видеоролик.

Ссылка для голосования http://www.polotskcdm.vitebsk.by/
Спасибо за поддержку!!!

В УО с 3.12 по 14.12. проходит акция "Безопасная дорога в школу". В рамках акции объявлен конкурс на лучший эскиз "Фликер - ваш друг"

29.11.2018г прошла встреча с медработниками на тему "Чума нашего века", приуроченная Дню борьбы со СПИДом

22.11.2018 на базе ГУО «Ветринская средняя школа имени Д.В.Тябута Полоцкого района» будет проведен Единый день информирования (ШАГ) по теме «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября» с участием приглашённого Карасёва Виктора Романовича, историка, краеведа, члена союза писателей Республики Беларусь. Наши учащиеся примут участие в этом мероприятии.
Информационные блоки:
«100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом БРСМ»;
«Беларусь – одна из лучших стран для жизни»;
«Октябрьская революция – это праздник мира и истинных прав человека».
Подготовленные вопросы уч-ся:
1. БРСМ – это последователи идей ВЛКСМ? Или этот cоюз с другими целями и задачами?
2. Почему празднику Октябрьской революции в других странах не уделяется такого внимания, как в нашей стране?
3. Какое будущее Вы видите у нашего государства?

15.11.2018Г в рамках проведения месячника здорового образа жизни, в нашей школе прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с выполнением различных упражнений. Участники прыгали, бегали, отжимались и тп...

10 ноября в субботу в г. Новополоцке в СК ФОРВАРД состоялись детско-юношеские соревнования по функциональному многоборью. Учащиеся нашей школы так же приняли участие в этих соревнованиях.
В соревнованиях принимали участие представители клубов: Айкидо, Кик-боксинг, Дзюдо, Легкая атлетика, Кроссфит и просто любители активного образа жизни. Всего более 50 человек.
Обстановка была накалена до предела!
Дети, как настоящие гладиаторы, через пот, кровь и слёзы сражались за призовые места!
Испытания были не простые, но все достойно выполнили комплекс.
Поздравляем всех участников соревнований.
Особое поздравление победителям и призёрам!
Всем добра, здоровья и многофункциональности!!!

26 октября в УО прошли профилактические мероприятия в рамках акции «За безопасность дорожного движения», приуроченной Единому дню безопасности дорожного движения. Мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно.

27 октября в 12:32 | Свирко А. И. | нет комментариев

Барановский Степан, учащийся 9 класса нашей школы, участвовал в областном этапе республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности "Патриот.by" в номинации "А из нашего окна...", где был отмечен Дипломом 3 степени. Руководитель проекта - Троцкая Снежана Викторовна, заместитель директора по основной деятельности.

26 октября в 12:53 | Свирко А. И. | нет комментариев

В нашем УО прошло открытое мероприятие "Глаза мамы, а еще Богородицы", посвященное Дню матери и празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

12 октября в 09:36 | нет комментариев

Экологическая работа с детьми необходима для решения проблемы бытовых отходов, которых мы в Беларуси выбрасываем с каждым годом все больше. Бытовые отходы становятся угрозой для природы и здоровья. И они - результат повседневных действий каждого человека.

Для решения этой проблемы наша школа приняла участие в акции " Героям петь легко". Мы провели информационные часы на тему " Оператор вторичных материальных ресурсов", и подготовили материалы для участие в республиканском конкурсе.

8 октября в 14:09 | нет комментариев